Чемпионат России по фрисболу отменили из-за COVID-19

Российская Ассоциация Фрисбола официально заявила, что в связи с тяжёлой эпидемиологической ситуацией принято решение отменить Чемпионат России по фрисболу 2020 года.
«Это было трудное решение. Поступали предложения перенести Чемпионат на 2021 год, но тогда пришлось бы проводить два чемпионата в один год либо перенести Чемпионат России по фрисболу 2021 года на 2022-й, но тогда непонятно, что делать в 2022 году», — заявили в пресс-службе Российской Ассоциации Фрисбола.
Чемпионаты России по фрисболу проходят с 1992 года. До этого существовал их аналог — Чемпионат СССР по фрисболу, который проводили с 1961 года. Это первая отмена подобного мероприятия такого уровня за всю историю.